ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча с главой администрации города Астрахани

 

17.01.2019 состоялась рабочая встреча начальника отдела трудовой адаптации УФСИН России по Астраханской области Станислава Берсенева с главой администрации города Астрахани Радиком Харисовым, по вопросам привлечения осужденных участков колоний-поселений к оплачиваемому труду, создания дополнительных рабочих мест и трудоустройства их на объектах сторонних организаций.

В ходе встречи стороны обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с деятельностью исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона, касающиеся развития производственного сектора исправительных учреждений, а также создания условий, необходимых для вовлечения в трудовую деятельность максимального числа осужденных участков колоний-поселений.

Кроме того, были затронуты вопросы привлечения осужденных участков колоний-поселений при исправительных колониях №8 и №10 к работам по уборке от мусора территорий городских улиц и кладбищ.

Станислав Берсенев отметил, что для повышения трудовой занятости осужденных необходимо совершенствование механизмов частно-государственного партнерства, а также активное подключение к работе по развитию производственной деятельности пенитенциарных учреждений государственных и частных предприятий. Он добавил, что сотрудничество с УФСИН в сфере закупок товаров, работ и услуг имеет ряд своих преимуществ.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

17.01.2020