ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ГУФСИН России по Приморскому краю подведены итоги деятельности за 2019 год

 

В расширенном заседании коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Приморскому краю за 2019 год приняли участие заместитель начальника Главного оперативного управления ФСИН России полковник внутренней службы Антон Ефаркин, а также представители законодательной и исполнительной власти, взаимодействующих и контролирующих органов, общественных организаций, начальники отделов и служб главного управления, учреждений края.

Основные итоги работы территориального органа подвел начальник Главного управления Вадим Версткин. В 2019 году приоритетом служебной деятельности УИС края оставались укрепление правопорядка и законности, обеспечение условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, организация исполнения наказаний без лишения свободы. Обстановка в исправительных учреждениях и СИЗО стабильная, не допущено массовых беспорядков, пресекаются каналы доставки запрещенных предметов на территорию режимных учреждений.

Заместитель начальника Главного оперативного управления ФСИН России Антон Ефаркин отметил положительную динамику во взаимодействии ГУФСИН с краевой администрацией, муниципалитетами в вопросах развития уголовно-исполнительной системы края.

В своих выступлениях итоги взаимодействия в 2019 году озвучили также Вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, заместитель прокурора Приморского края Виктор Малюков, начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Виктор Храбров, уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников, председатель Общественной наблюдательной комиссии Татьяна Чернилевская. Основное внимание было уделено взаимодействию по организации профилактики повторной преступности и вопросам реабилитации освободившихся граждан.

Виктор Храбров вручил наиболее отличившимся сотрудникам благодарственные письма за оказание содействия в решении возложенных задач на Главное управление Минюста РФ по Приморскому краю.

В ходе заседания коллегии были рассмотрены вопросы, требующие наиболее пристального внимания, а также дана оценка оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности.

Учреждения, добившиеся высоких показателей по итогам деятельности за 2019 год, были награждены переходящими кубками, дипломами, почетными грамотами.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.01.2020