ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тульской области прошло общее собрание ветеранов уголовно-исполнительных инспекций

 

В работе заседания приняли участие врио начальника ФКУ УИИ Светлана Дендебер, ее заместитель Анатолий Максиков, председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Анпилогов, ветераны уголовно-исполнительной инспекции.

На собрании рассматривался вопрос о создании местной ветеранской организации ветеранов уголовно-исполнительных инспекций, которая будет входить в состав региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Тульской области.

На все интересующие вопросы собравшихся ответил Андрей Анпилогов. Он подчеркнул, что в настоящее время в состав региональной общественной организации ветеранов входит 13 местных отделений. С созданием 14-го отделения ряды ветеранов заметно вырастут и работа ветеранского движения станет более эффективной.

Выслушав выступающего, участники совещания проголосовали за создание местной ветеранской организации ФКУ УИИ и подтвердили свое решение, написав соответствующие заявления о принятии в ее ряды.

После чего присутствующие выбрали Совет ветеранов, состоящий из 12 человек и назначили председателя. Им стала Татьяна Хорошилова.

Подводя итог заседания, Андрей Анпилогов отметил важность внедрения опыта ветеранов системы исполнения наказаний в повседневную деятельность молодых сотрудников и необходимость закрепления за каждым из новичков людей, имеющих непререкаемый авторитет и умеющих донести такие вечные ценности как: порядочность, верность долгу и родине, совесть и честность. Андрей Тихонович призвал ветеранов активно включаться в воспитательный процесс с молодыми сотрудниками, становиться их наставниками и учителями. - Такое участие обязательно принесет положительные результаты и даст возможность и ветеранам, и молодым сотрудникам взаимно обогатиться и духовно развиваться - отметил он.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

16.01.2020