ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда УФСИН заняла первое место в соревнованиях по функциональному многоборью среди силовых ведомств области

 

Впервые в Тамбове состоялись командные соревнования по функциональному многоборью среди мужчин коллективов физической культуры "Динамо". Их посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Функциональное многоборье – это спорт, где используются многосуставные, энергоёмкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений с применением различного спортивного снаряжения и без, выполняемые за определенное время. В 2017 году в России был официально признан как новый вид спорта.

В соревнованиях приняли участие сотрудники УФСИН, УМВД, Управления Росгвардии, и Отдела Государственной фельдъегерской связи в городе Тамбове.

Участники преодолели на скорость 4 этапа: баланс на мяче, гребля и толкание саней, становая тяга и синхронные берпи, подъем по канату. Все команды показали высокий уровень спортивной подготовки и стремление к победе. 

В результате упорных соревнований сильнее всех оказалась команда УФСИН, второе место заняла команда УМВД, третье - команда Управления Росгвардии. Всем участникам и победителям вручены дипломы, грамоты, медали и памятные подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

16.01.2020