ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Сотрудники ивдельской ИК-55 рассказали школьникам об учебе в вузах ФСИН России

16 января сотрудники ИК-55 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области встретились с учениками 10-11-х классов в средней общеобразовательной школе № 3 г. Ивдель. п. Полуночное.

На встрече были заместитель начальника колонии майор внутренней службы Артем Янковский, инспектор отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Галина Сафонова, выпускница Пермского института ФСИН, которая служит инспектором отдела кадров и работы с личным составом ИК-55 капитан внутренней службы Алена Белопашенцева, а также курсант того же ведомственного вуза Оксана Данченко.

Встреча проходила в рамках профориентации школьников. Ведомственные вузы ФСИН России предлагают получить образование по основным, востребованным на сегодняшний день специальностям, таким как правоохранительная деятельность, юриспруденция, организация охраны и конвоирования, инженерно-техническое обеспечение, зоотехника, психология, тыловое обеспечение и многим другим.

Галина Сафонова подробно рассказала о правилах поступления и обучения в вузах, статусе выпускников, социальных гарантиях для сотрудников уголовно-исполнительной системы и сообщила другую полезную информацию.

Алена Белопашенцева и курсант Оксана Данченко подробно рассказали об обучении в Пермском институте ФСИН, о его традициях и прочем.

Для всех учащихся были подготовлены брошюры с информацией об учебных заведениях ФСИН России, ведомственных институтах уголовно-исполнительной системы, нормативы по физической подготовке.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

16.01.2020