ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительных учреждений Камчатского края организовали для осуждённых новогодние праздники

 

Сотрудники исправительных учреждений Камчатского края организовали для осуждённых новогодние праздники

Проводились концерты, викторины, турниры по настольным играм, конкурсы и другие спортивно-развлекательные мероприятия.

Готовиться к новогодним праздникам в колониях начали заранее. Сотрудники воспитательного отдела совместно с участниками тематических кружков изготавливали декорации, занимались оформлением клубов, проводилась расчистка территории для игр на открытом воздухе.

К предстоящим праздникам готовились сотрудники и других подразделений УФСИН России по Камчатскому краю, которые несли службу в этот период в усиленном режиме. Особое внимание уделялось соблюдению правил внутреннего распорядка, проведению обысковых мероприятий при доставке посылок, а также досмотру лиц, приходящих на свидание.

Накануне Нового года осуждённых навестил Дед Мороз. Он сказал слова напутствия, пожелал счастья, сыграл на гитаре и даже принял участие в состязаниях по перетягиванию каната. Примечательно, что в колонии строгого режима осуждённые самостоятельно изготовили костюм главного персонажа праздника.

Новогоднюю ночь граждане, отбывающие наказание, встречали в клубах исправительных учреждений, где для них накрыли сладкий стол и подготовили развлекательную программу, в частности, брейн-ринг, конкурсы лучшего исполнителя песен в караоке и другие. С праздником осуждённых поздравили представители администрации исправительных учреждений.

В праздничные дни состоялся конкурс снежных и ледовых фигур, состязания по метанию валенка, прошли турниры по настольным играм, «бои на бревне» и соревнования по легкой атлетике.

На праздник Рождества Христова в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю состоялся торжественный молебен. По завершению службы каждому из присутствующих священнослужитель и его помощники раздали Рождественские подарки: шоколадные конфеты и других сладости.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

16.01.2020