ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области прошла встреча осужденных с представителем Ассоциации электронного обучения «Умней»

 

Уже несколько лет ИК-7 взаимодействует с организациями, дающими возможность  повышать образовательный уровень,  в области дистанционного обучения осужденных по программам высшего и среднего профессионального образования.

На встрече осужденным разъяснены правила поступления, направления подготовки, список  необходимых для поступления документов, способы и сроки  оплаты.

 С осужденной изъявившей  желание получить высшее  образование  по специальности «Менеджмент» дистанционным способом были оформлены необходимые документы.

 «Повышение образовательного уровня осужденных, способствует преодолению личностных деформаций и криминогенных наклонностей, формированию правосознания, социальных навыков и умений, необходимых для их последующей адаптации в обществе, законопослушного образа жизни и ресоциализации - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Судакова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

16.01.2020