ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных в СИЗО-1 в г. Улан-Удэ провели зимние старты

 

В отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 УФСИН России по Республике Бурятия прошли зимние спортивные игры. В программе принимали участие осужденные мужчины и женщины. Каждая команда была настроена на победу и чувствовалась азартная, спортивная атмосфера.

Три команды состязались между собой в конкурсах и эстафетах. Первым этапом был конкурс под названием «Буллит», где участникам предлагалось, обходя препятствия в виде флажков, забить шайбу настоящей хоккейной клюшкой по воротам. Конечно же, не всем удавалось забросить шайбу в ворота, но болельщики активно подбадривали участников.

Следующим этапом для команд было соревнование на меткость, осужденные, должны были приготовленными снежками попасть в центр мишени с расстояния в 10 метров. Н

а третьем этапе зимнего турнира участников ждали санки, капитан должен был перевезти всю свою команду в назначенный пункт.

Завершающим конкурсом стала эстафета – бег на лыжах с препятствиями. Конкурсы были в новинку для всех участников, свежий, чистый воздух в купе со спортивными конкурсами заставил и болельщиков и участников соревнований почувствовать и получить настоящий сибирский заряд бодрости.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

16.01.2020