ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный исправительной колонии №2 стал лауреатом XVI конкурса «Калина красная» в 2019 году

 

Осужденный Евгений Гвоздев, отбывающий наказание в исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области, стал финалистом и лауреатом всероссийского конкурса «Калина красная». 

Евгений одержал победу в 1-ом региональном этапе конкурса среди осужденных исправительных учреждений юга Тюменской области. Его работа «Разговор с жизнью» была отправлена на 2-ой этап конкурса в Москву. 

Организаторами всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» являются: Федеральная служба исполнения наказаний России, Общероссийский Попечительский совет уголовно-исполнительной системы, продюсерская компания «Союз Продакшн». 

В 2019 году на второй этап XVI ежегодного всероссийского конкурса песни среди осуждённых «Калина Красная» поступили материалы из 71 территориального управления ФСИН. По приблизительным подсчётам, во втором этапе конкурсного отбора в этом году принимают участие представители 102 исправительных учреждений России, 150 сольных исполнителей и музыкальных коллективов, представивших порядка 180 записей исполнений различных произведений. 

Собранная организаторами конкурса группа экспертов рассматривала поступившие на второй этап конкурса материалы, сформировав для финального отбора «шорт-лист» из 18 произведений, определив их как победителей конкурса. Среди них – авторская песня Евгения Гвоздева «Разговор с жизнью». 

Имена лауреатов XVI «Калины Красной» уже опубликованы на официальном сайте конкурса. К сожалению, в силу нормативных ограничений в этот раз третий этап конкурса — финальный концерт — не состоялся. Победители награждены дистанционно. Впрочем, в 2020 году финал «Калины Красной» планируется провести в традиционном для конкурса формате гала-концерта в большом концертном зале, будут приглашены победители 2019 года, с песнями, с которыми в этом году одержали победу. Таким путём будут подведены итоги сразу за два года.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

15.01.2020