ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В комнате проведения краткосрочных свиданий СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области оборудован детский уголок

 

В СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области обновили помещение для проведения краткосрочных свиданий подозреваемых, обвиняемых и осужденных с родственниками.

В конце декабря был завершен косметический ремонт. Работы произведены с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и с использованием современных материалов.

Необходимая для родственников информация о работе государственных органов, правозащитных и общественных организаций, графики приема граждан руководством УФСИН и СИЗО-3 и другие сведения размещены на большом стенде.

В рамках проводимого в стране Десятилетия детства в учреждениях УФСИН России по Тверской области постоянно улучшаются условия для посетителей с детьми.

Так, в помещении проведения краткосрочных свиданий СИЗО-3 оборудован детский уголок с удобным столиком, детскими книжками, игрушками и принадлежностями для рисования. Кроме того, рядом с комнатой ожидания установлена песочница с лавочкой. Чтобы получить игрушки для песочницы, родственники могут обратиться к администрации учреждения.

Необходимые условия создаются и в комнате проведения длительных свиданий осужденных отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-3. Родственникам, прибывшим на длительное свидание вместе с детьми, выдаются игрушки и детские книжки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

15.01.2020