ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №1 состоялось торжественное мероприятие по награждению осужденного

 

14 января 2020 года в исправительной колонии №1 УФСИН России по Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие по награждению осужденного Паромова Александра Евгеньевича сотрудниками аппарата управления ценным подарком, занявшего 4-е место на общероссийском онлайн турнире по шахматам.

В своем выступлении начальник отделения воспитательной и социальной работы Андрей Залеский отметил, что основной задачей культурно-массовой работы в учреждениях является вовлечение как можно большего числа осужденных в полезную занятость и стимулирование их правопослушного поведения. 

Подобные мероприятия всегда способствуют улучшению настроения среди осуждённых, что, конечно же, позитивно отражается и на их поведении, играет важную роль в организации общего воспитательного процесса, и последующей ресоциализации осуждённых. Немаловажную роль в данном процессе играет организация кружковой работы в местах лишения свободы, предполагающая возвращение в общество законопослушного гражданина, способного к продуктивному общению, ориентированного на культурные ценности и здоровый образ жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Сахалинской области

15.01.2020