ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-16 получили новую профессию

 

В исправительной колонии № 16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) прошел квалификационный экзамен по профессии "Швея".

Итоговую аттестацию сдали 16 осужденных, обучавшихся на протяжении четырех с половиной месяцев в филиале федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 7. Экзамен проходил в два этапа: первый этап - теоретическая часть, отбывающим наказание необходимо было ответить на вопросы вытянутого билета, второй этап – практический, включающий в себя пошив рукавиц. Каждый из учащихся отнесся к экзамену с особой ответственностью и желанием сдать экзамен на положительную оценку. В итоге двое получили оценку "удовлетворительно", десять – "хорошо" и четверо "отлично". Каждому выдали свидетельство о получении профессии "Швея".

Отметим, что в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством профессиональное обучение отбывающих наказание, не имеющих специальности, является обязательным, а отношение осужденных к обучению учитывается администрацией учреждения при определении степени их исправления.    

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.01.2020