ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-10 ГУФСИН России по Новосибирской области открыто общежитие отряда

 

В исправительном учреждении завершилась реконструкция общежития отряда №7 для содержания осужденных, начатая в сентябре 2019 года. 

Участие в церемонии открытия приняли: врио первого заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Игорь Матризаев и врио начальника лечебно-исправительного учреждения №10 подполковник внутренней службы Алексей Пермяков, а также сотрудники колонии. 

При ремонте помещения учитывались требования уголовно-исполнительного законодательства, были внедрены передовые технологии и соблюдены международные стандарты обращения с осужденными в местах лишения свободы. Все помещения соответствуют утвержденным санитарным нормам и позволяют проводить весь комплекс воспитательных мероприятий с осужденными. 

Помещение разделено на две зоны - дневного и ночного пребывания. В отряде имеются все необходимые помещения для проживания: спальное помещение, помещения дневного пребывания, душ, прогулочный дворик, комната для хранения продуктов питания и приема пищи, а также кабинет для проведения воспитательной работы и медицинский кабинет для приема осужденных. Общая площадь отряда более 220 кв.м с лимитом наполнения 28 осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

14.01.2020