ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Липецкой области предотвращены несколько попыток доставки запрещённых предметов

 

В ходе реализации оперативной информации, на режимной территории ФКУ ИК-6 сотрудниками оперативного отдела учреждения, совместно с сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области предотвращены сразу несколько попыток доставки осуждённым запрещённых предметов.

11 января были задержаны два гражданина Липецкой области, при досмотре у которых были обнаружены и изъяты несколько свертков, в которых были упакованы сотовые телефоны и наркотическое вещество – марихуана (каннабис) массой 96,3 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 УК РФ.

13 января на прилегающей территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области сотрудниками оперативного отдела учреждения совместно с сотрудниками отдела безопасности при попытке переброса запрещенных предметов был задержан гражданин Липецкой области, у которого была обнаружена и изъята пластиковая емкость объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью.       

В этот же день, 13 января, был задержан ещё один гражданин при попытке переброса запрещенных предметов, при котором были обнаружены 3 свертка при изъятии которых было установлено, что в них находились мобильные телефоны в количестве 9 штук, и 5 зарядных устройств к ним.

В отношении данных граждан составлены и направлены в суд протоколы об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

14.01.2020