ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Учебный год для сотрудников начался в учреждениях ГУФСИН

13 января в ИК-2 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие учебного процесса по служебной и физической подготовке. С приветственным словом к коллективу учреждения, по традиции, обратились начальник учреждения подполковник внутренней службы Тимофей Немков и заслуженный ветеран Юрий Вожев.

Они пожелали сотрудникам, удачи, здоровья, успехов в служебной деятельности, а Юрий Вожев еще прочитал стихи собственного и сочинения.

В завершение был проведен строевой смотр личного состава и прочитаны темы лекций по соблюдению мер безопасности при исполнении служебных обязанностей.

 

СИЗО-3

13 января СИЗО-3 ГУФСИН России по Свердловского области проведено открытие учебного года с проведением митинга и строевого смотра. С началом учебных занятий личный состав учреждения поздравил врио начальника, подполковник внутренней службы Михаил Кадомцев и врио председателя Совета ветеранов Оксана Коневец.

До сотрудников учреждения доведен приказ «Об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки сотрудников начальствующего состава ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Свердловской области на 2020 учебный год»

На строевом смотре проведена проверка внешнего вида, служебных удостоверений, знание строевого устава ВС РФ.

С личным составом учреждения проведены занятия по общественно-государственной и физической подготовке. Так же с руководителями учебных групп и лицами, отвечающими за ведение учетно-планирующей документации проведено занятие по организации специальной подготовки, оформлению и ведению учетно-отчетной документации в учебных групп, разъяснены обязанности руководителя учебных групп.

ИК-19

13 января в ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области состоялось открытие нового учебного года. С приветственным словом к сотрудникам обратился начальник ИК-19 подполковник внутренней службы Роман Дударев, который поздравил личный состав учреждения с этим важным событием, а также призвал сотрудников добросовестно относиться к службе и учебе, совершенствовать свои знания и навыки.

С напутственным словом поздравила сотрудников с новым учебным годом и заместитель председатель Совета ветеранов Алевтина Тангочина. В своем выступлении она отметила, что каждый сотрудник должен осознавать, что для успешного и качественного выполнения служебных обязанностей, решения оперативно-служебных задач необходимы теоретические и практические знания и умения, полученные на занятиях по служебно-боевой подготовке.

Заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Владимир Подобедов довел до личного состава приказ «Об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки сотрудников рядового и начальствующего состава ИК-19 на 2020 учебный год», перечислил состав учебных групп, руководителей и ответственных сотрудников за ведение учетно-планирующей документации.

Церемония также завершилась строевым смотром, на котором проверен внешний вид сотрудников, наличие и состояние служебных удостоверений и жетонов, а также обмундирования.

13 января в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) был открыт учебный год. С приветственным словом выступил начальник полковник внутренней службы Дмитрий Григорьев. Он поздравил с открытием учебного года и призвал сотрудников добросовестно относиться к занятиям по служебно-боевой подготовке. На церемонии заместитель председателя Совета ветеранов Марина Борисовна Луковская пожелала сотрудникам не допускать нарушения служебной дисциплины и повышать уровень профессиональных навыков.

Был организован строевой смотр личного состава и проведены первые занятия согласно расписанию на 1 квартал 2020 года.

На первом занятии огромное внимание было уделено мерам безопасности на занятиях по огневой и физической подготовке, а также изучена тема по общественно-государственной подготовке и проведено дополнительное занятие по изучению методических рекомендаций по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год). Изучены примеры заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

ИК-3

В ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Вячеслава Максимова было организовано открытие нового учебного года.

Сначала прошло общее построение коллектива на плацу учреждения с поднятием государственного флага, исполнением государственного гимна и проведением строевого смотра личного состава.

Затем сотрудники собрались в актовом зале штаба учреждения, где заместителем начальника ИК-3 подполковником внутренней службы Григорием Сорокиным был доведен приказ об организации служебно-боевой и общественно-государственной подготовки на 2020 год, состав учебных групп, а также проведение первого лекционного материала на тему: «М.Н. Галкин-Враской – первый начальник тюремного управления, его вклад в развитие и становление пенитенциарной системы Российской империи».

В конце церемонии начальник учреждения полковник внутренней службы Вячеслав Максимов поздравил личный состав с открытием нового учебного 2020 года и высказал напутственное слово, также личный состав принял поздравление от представителя ветеранской организации Елены Живиловой. 

КП-66

В КП-66 (г. Первоуральск) было проведено открытие нового учебного процесса по служебной и боевой подготовке. С началом учебных занятий личный состав поздравил заместитель начальника учреждения по БиОР майор внутренней службы Денис Горбачев.

Также был проведен строевой смотр, на котором проверили внешний вид, служебные удостоверения и жетоны, после строевого смотра заместитель начальника по КиВР капитан внутренней службы Малев Александр Малев прочитал первую лекцию в новом году о первом начальнике Главного тюремного управления. 

ИК-46

В ИК-46 состоялось открытие учебного процесса по служебной и физической подготовке. С приветственным словом к сотрудникам учреждения обратились врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Дмитрий Мельников, который поздравил личный состав учреждения, призвал всех сотрудников добросовестно относиться к службе и учебе, совершенствовать свои знания и навыки. 

Также коллектив ИК-46 поздравили ветераны учреждения Анашкин Юрий Дмитриевич, Иванов Николай Павлович и председатель ветеранской организации учреждения Ворохова Виктория Геннадьевна. Они пожелали сотрудникам, здоровья, успехов, удачи в служебной деятельности. После торжественной части проведен строевой смотр личного состава и заместитель начальника майор внутренней службы Подскоков Тимофей Сергеевич прочитал первую лекцию в новом году о первом начальнике Главного тюремного управления.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.01.2020