ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-4 УФСИН России по Самарской области регулярно проводятся благотворительные акции в помощь детям с ограниченными возможностями

 

На этот раз мероприятие проведено в помощь детям с ограниченными возможностями из самарской школы-интерната № 136 под девизом «Пожми лапу другу».

Сотрудники учреждения привезли детям подарки: канцтовары, развивающие игры и многое другое. Но, пожалуй, главным событием стали показательные выступления кинологов со служебными собаками.

Служебные собаки показали мастерство и выучку, четко выполняли команды, вызывая восхищенные взгляды ребят, которые наперебой тянули руки и рвались поучаствовать в дрессировочном процессе. Затем каждый ребенок смог погладить собак и покормить с руки. Ребята были открыты и раскрепощены, ведь контакт с животными всегда помогает в коррекции общения и поведения детей.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Николай Нестеров отметил, что чужих детей не бывает и какие бы ни были обстоятельства, мы всегда готовы объединиться и подарить тепло и внимание тем, кто в этом нуждается. А подобные мероприятия распространяют среди сотрудников идею доброты, чувство взаимопомощи и побуждают к положительным поступкам и делам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

13.01.2020