ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 проведен Рождественский молебен

 

В следственном изоляторе №2 состоялся праздничный молебен, который возглавил руководитель отдела по тюремному служению Каинской Епархии иерей Михаил Прут. На молебне присутствовали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию, казаки станицы Каинская (которые, совместно с Русской Православной Церковью исполняют своё христианское социальное служение в окормлении осужденных).

После проведенного праздничного молебна, отец Михаил побеседовал с подростками находящимися в следственном изоляторе, рассказал им о празднике Рождества Христова, выслушал их и ответил на вопросы.

«Уже не первый год, по благословению Преосвященнейшего Феодосия Епископа Каинского и Барабинского, учреждению оказывается постоянная помощь в духовной и нравственной поддержке, особенно это касается несовершеннолетних, ведь молодые и неокрепшие в вере души подростков, прежде всего, нуждаются в духовной помощи», - рассказал Михаил Прут.

«Священнослужители очень трепетно относятся к подобным встречам, интересуются поведением и настроением каждого, кто приступил закон и оказался вдали от своей семьи, родных и близких. Как правило, результатом проведенных бесед становится положительное изменение жизненных взглядов по отношению к окружающему миру, людям и к себе», - прокомментировал заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Алексей Трифонов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

11.01.2020