ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю поздравили с Новым годом и Рождеством осужденных воспитательной колонии Волгоградской области

 

В структуру  УФСИН России по Ставропольскому краю не входит воспитательная колония, поэтому подростки, находящиеся в следственных изоляторах региона, в случае вынесения приговора, отбывают наказание в воспитательных исправительных учреждениях за пределами края.

В канун Нового года воспитательную колонию г. Камышин посетили сотрудники воспитательной и психологической служб СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю . Они поздравили 9 подростков из Ставропольского края, отбывающих там наказание, вручили им сладкие подарки от Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае Светланы Адаменко и ознакомились с коммунально-бытовыми  условиями содержания в колонии.

Сотрудники СИЗО-1 пожелали ребятам в Новом году успехов в учебе, здоровья, устойчивости моральных принципов, которые помогут им встать на путь исправления и успешно ресоциализироваться после освобождения.

Также гости приняли участие в оценке творческих работ несовершеннолетних осужденных, которые они представили в рамках конкурса «С душой к ветерану», проекта «Поклонимся великим тем годам!», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

24.12.2019