ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 прошло занятие в рамках «Школы подготовки к освобождению»

 

Занятия, организованные в рамках «Школы подготовки к освобождению» посещают осужденные, которые выйдут на свободу в ближайшие полгода. В исправительной колонии №8 провести очередное занятие были приглашены заместитель директора центра занятости населения с. Завьялово Андрей Бузуев и представитель одного из промышленных предприятий Галина Ландар.

Осужденным, посетившим занятие, гости рассказали, на какую помощь и содействие в трудоустройстве они могут рассчитывать после освобождения. Отдельное внимание было уделено информированию об уровне заработной платы и некоторых видах выплат на тех или иных предприятиях.

Осужденные активно участвовали в беседе, задавали вопросы, в частности, интересовались вакансиями работы вахтовым методом, возможности предоставления работодателем жилой площади и т.д.

Регулярные занятия в рамках «Школы подготовки к освобождению», которые включают в себя различные семинары, встречи с представителями государственных органов, специалистами их разных социальных сфер, помогают осужденным в скорейшей адаптации, трудоустройстве, налаживании быта после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

10.01.2020