ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

НОВОГОДНЯЯ СПАРТАКИАДА ПРОШЛА В ИК-26

Смотреть видео https://yadi.sk/d/w6gSp823yIKnHg

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области в праздничные дни наступившего года прошла новогодняя спартакиада. Спартакиаду были включены настольные игры: нарды, шахматы, шашки. Состоялись спортивные турниры по теннису, соревнования по подтягиванию на перекладине и брусьях, отжиманию от пола, в силовых видах – троеборье: жим штанги, становая и присяд, а также гиревому виду и армрестлингу, а на стадионе осужденные устроили перетягивание каната, турнир по мини футболу и легкая атлетика с «Новогодним забегом 2020».

В «Новогодней спартакиаде» приняло участие более 150 спортсменов от каждого отряда. Соревновались на разных площадках исправительного учреждения, куда приходили сильнейшие представители в спортивных дисциплинах.

Чтобы принять участие в традиционных новогодних мероприятиях, в эти дни у осужденных появился случай показать свой очевидный результат, чего каждый из них достиг в минувшем году благодаря ежедневным тренировкам. И это тот самый случай, когда важна не победа, а само участие. Ведь на своих спортсменов пришли посмотреть и поддержать поклонники спортивных дисциплин - болельщики, которые активно аплодировали каждому участнику соревнований.

Новогодняя спартакиада с потрясающими видами спорта, показала, что многие упражнения доступны каждому из нас. И на соревнованиях спортсмены подарили нам такие ощущения спортивного праздника, которые не оставили равнодушными даже ленивых наблюдателей, азарт разыгрывался прямо на глазах, каждый хотел улучшить свой результат и превзойти соперника, но, спорт есть спорт, побеждает сильнейший.

8 января состоялось подведение итогов праздничных мероприятий и торжественное награждение победителей новогодней спартакиады и культурно-досуговых мероприятий, вручение им грамот и других призов. Новогодняя спартакиада - 2020 подарила новые имена, новые победы и отличное настроение праздника любителям спорта. Новогодние праздники с множеством мероприятий не оставили безучастным никого, и над этим славно потрудилась команда сотрудников воспитательного отдела. Именно от их профессионализма зависело, как осужденные встретят и проведут досуг в праздники, чтобы получить положительный заряд на весь 2020 год.

Желаем всем осужденным и участникам спортивных мероприятий новых достижений и побед, крепкого здоровья и скорейшего возвращения к родным и близким!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

09.01.2020