ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В новогодние праздники осужденные ИК-1 играли в шахматы и занимались оригами

 

В Новогодние праздничные дни осужденные исправительной колонии № 1 УФСИН России по Рязанской области приняли участие в различных культурных и спортивных мероприятиях.

В рамках спартакиады в колонии состоялись соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, шахматам, шашкам, настольному теннису, пинг-понгу и другим популярным среди осужденных видам спорта. Победители получили грамоты и заряд бодрости и оптимизма.

По словам заместителя начальника ИК-1 Максима Иванцова, такие мероприятия в учреждении служат пропагандой здорового образа жизни и повышают мотивацию занятия спортом у осужденных.

Специально к Новому году вокально-инструментальная группа осужденных «Транзит» подготовила праздничный концерт. Под аплодисменты зала со сцены ИК-1 прозвучали всем известные новогодние композиции, заряжающие оптимизмом и создающие зимнее настроение.

Также проявить свои разносторонние таланты смогли любители поэзии и оригами. Специально для них были проведены конкурсы по древнему искусству складывания поделок из бумаги, в котором приняло участие более 30 осужденных, и поэтических произведений собственного сочинения. Самые талантливые были награждены грамотами и сладкими подарками.

Православные осужденные встретили Рождество Христово в храме во имя святых Бориса и Глеба, расположенного на территории учреждения. После торжественного богослужения в честь одного из главных христианских праздников верующие смогли исповедаться и причаститься.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

09.01.2020