ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День открытых дверей в ИК-13

 

Родные и близкие имеют возможность дополнительно посещать своих родственников в исправительной колонии №13 в рамках акции «День открытых дверей».

В конкурсе на лучший отряд по итогам 2019 года первое место занял отряд № 9 второе место отряд № 2, третье место отряд № 3.В качестве поощрения от руководства учреждения победители, осужденные которые принимали активное участие в течении года в жизни отряда и учреждения получили возможность внеочередной раз встретится со своими родственниками.

Гостям была организована экскурсия по учреждению, где они смогли оценить итоги конкурса среди отрядов на «Лучшую снежную фигуру», «Лучшую новогоднюю игрушку», конкурса стенгазет «Новогодние фантазии». Побывали в общежитии отрядов, ознакомились с условиями отбывания наказания своих родственников.

Участники акции посетили часовню, столовую для осужденных, где ознакомились с меню и нормами питания, после чего были приглашены в клуб, где для них был дан новогодний концерт подготовленный осужденными, задействованными в кружке художественной самодеятельности.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

08.01.2020