ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю для осужденных женщин в период праздников была организована насыщенная культурная программа

 

Под руководством сотрудников осужденные женщины вели подготовку к праздникам заблаговременно: писали сценарий мероприятия, изготавливали костюмы, репетировали хореографические номера и учили песни. В период новогодних праздников на сцене клуба учреждения было организовано новогоднее представление «Сказка о том, как белая мышь счастье искала». По сюжету сказки символ нового года – Мышь, в компании со своим другом снежком-колобком, искала себе жениха. В пути она попадала в комические ситуации, встречала различных сказочных персонажей: цыганский табор, Крысиного короля со Снежной королевой, Бабу-ягу и Белку из мультфильма «Ледниковый период», которые давали ей советы, приводили примеры счастливой жизни. Новогоднее представление сопровождалось танцами и песнями. В завершение сказки Дед Мороз исполнил желание Мыши.

Подобные мероприятия направлены на организацию полезной занятости осужденных женщин и развитие их творческих способностей.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.01.2020