Соревнование силачей провели в ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия

В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия провели, ставшие уже традиционными, соревнования по жиму штанги лежа. Интерес к этому виду силовой дисциплины у осужденных возник уже давно, вы учреждение неоднократно приглашали чемпионов республики и чемпионов мира для проведения мастер-классов.

Перед осужденными с лекциями выступали - Николаев Эдуард неоднократный чемпион республики по жиму штанги, лежа и пауэрлифтингу, Толстихин Дмитрий – также являющийся неоднократным призером Республики Бурятия в силовых дисциплинах, и Ниязиев Энвер – многократный чемпион мира по пауэрлифтингу и жиму штанги, лежа.

В новогодние каникулы соревнования по жиму штанги лежа прошли за звание абсолютного чемпиона учреждения, без учета весовой категории, хотя участники и прошли взвешивание, сюрпризы тоже были, а именно – II-е почетное место занял спортсмен весом в 65 килограммов, Ш-е место занял спортсмен, вес которого 89 кг, абсолютным победителем стал участник с весом в 100 кг.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия