ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Смотреть видео https://youtu.be/WfiPIQlHXL0

В период новогодних праздников в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся конкурс на лучшую снежную фигуру. Самой лучшей композицией был признан снежный ансамбль, вырезанный осужденными 6 отряда, работающими в столовой учреждения. Второе место занял 4 отряд, а третье место поделили между собой фигуры, изготовленные в локальном участке 13 отряда и на территории спортзала.

По сложившейся в последние годы традиции в колонии создается еще одна фигура, которая по понятным причинам в общем конкурсе не участвует, в первую очередь в связи со своими размерами. В прошлые годы это были огромная фигура дракона, точные копии паровоза и крейсера «Варяг».

В этот раз группа осужденных из 8 человек решили воссоздать уменьшенную копию современного ракетного комплекса «Тополь-М». Капризы уральской погоды не позволили завершить работы к Новому году, но зато теперь образец мощнейшего российского оружия длиной 11,5 метров и высотой 2,5 метра красуется на плацу ИК-47. Для изготовления такой масштабной фигуры осужденным понадобилось около 60 кубометров снега.

Выбор фигуры военной тематики не случаен – в 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И именно к этой дате осужденные приурочили создание своего «Тополя».  

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

08.01.2020