ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области открылся новый театральный сезон

 

Театральная студия «Вдохновение», действующая в женской исправительной колонии № 3, открыла театральный сезон 2020 года премьерой спектакля «Рождественское чудо».

Основой сюжета премьерного спектакля   стала полностью оригинальная история, придуманная авторской группой осужденных.

- История получилась поучительной, о добре и зле, о дружбе, взаимовыручке и о чуде, которое делает мир добрее. Все образы актеров мы взяли с культовых фильмов и известных персонажей, таких как «Маска», «Семейка Адамс», «Санта и эльфы» и др., - рассказала одна из создательниц спектакля.

В подготовке «Рождественского чуда» принимало участие более 30 осужденных, одновременно работали хореографы, декораторы, костюмеры, гримеры, работники по свету и звуку. Большое внимание постановщики уделили актерскому мастерству. Кроме того, были поставлены пять масштабных танцевальных номеров с элементами сложной хореографии, группового танца и акробатики. В швейной мастерской для актеров и танцоров были специально сшиты костюмы и изготовлены необходимые декоративные атрибуты. А для создания погружения в атмосферу театра и настоящего рождественского чуда было создано не только музыкальное и звуковое оформление, но и неоновое шоу.

И чудо свершилось! Новая премьера была принята зрителями нескончаемыми аплодисментами и восторженными отзывами.

- Такие мероприятия дают нам надежду на светлое будущее, на настоящее чудо! Они не только украшают нашу жизнь в изоляции от общества, но и вдохновляют нас на веру в себя, в свои силы, - прокомментировали осужденные.

 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

   

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

08.01.2020