ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-16 и ИК-29 соревновались в эстафетах

 

В учреждениях УФСИН России по Архангельской области прошли Рождественские легкоатлетические эстафеты.

В исправительной колонии № 29 (п. Река Емца, Плесецкий район) прошли соревнования. Отличная погода с небольшой минусовой температурой и хорошее настроение собравшихся на спортивной площадке создавали атмосферу спортивного праздника. В предстартовой подготовке осужденные путем жеребьёвки были поделены на две команды, которые назывались «Дружба» и «Оливье». Затем были оглашены правила соревнований и задания на каждый этап эстафеты.

Участникам предстояло преодолеть пять этапов – от прыжков в мешках до катания на санях. На это было затрачено много физической энергии, но одобрительные подбадривания болельщиков, азарт и воля к победе придавали дополнительные силы на протяжении всего мероприятия. Под впечатляющий шумовой аккомпанемент зрителей первыми финишировали легкоатлеты команды «Оливье».

В исправительной колонии №16 (г. Онега) была организована и проведена Рождественская эстафета среди осужденных отрядов №2 и №3. Подготовленный отбывающими наказание реквизит позволил разнообразить этапы эстафеты и провести состязание в необычной форме. Весело команды соревновались в прыжках в мешках, прогулке на лыжах, метании валенка и других испытаниях.

На протяжении всей эстафеты ощущалось боевое настроение каждого участника, чувство взаимовыручки, поддержки и огромное желание победить. В упорной борьбе победу одержали осужденные отряда № 2.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.01.2020