ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 наградили победителей по итогам года и провели соревнования

 

Руководство ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области подвело итоги года и наградило почетными грамотами лучших работников производства, победителей спартакиад, конкурсов новогодних плакатов, художественной самодеятельности и КВН.

Основная задача учреждения – оказание медицинской помощи осужденным в филиале МСЧ-70 ФСИН России «Туберкулезная больница». Но кроме современной диагностики, квалифицированного лечения и реабилитации, здесь организованы образовательный и воспитательный процессы. В учебно-консультационном пункте  общеобразовательной школы № 70 осужденные получают среднее образование, а в Профессиональном учреждении № 286 – рабочие специальности: «мастер отделочных и строительных работ», «электросварщик ручной сварки», «слесарь-сантехник», «каменщик» и другие. У осужденных ЛИУ-1 есть возможность стать студентами московского вуза и дистанционно изучать юриспруденцию, менеджмент, психологию, PR, социологию и еще более 10 дисциплин. И многие используют эти возможности для личностного роста.

На зимних каникулах сотрудники воспитательного отдела ежедневно проводят просветительские, культурно-массовые и спортивные мероприятия – концерты, турниры по зимнему мини-футболу, шахматам, пауэрлифтингу, армреслингу, гиревому спорту. Работают библиотека, клуб, редколлегия, спортивные секции, кружки художественной самодеятельности, изобразительного и литературного творчества. Все значимые мероприятия снимают на видеокамеру члены редакции кабельного телевидения и монтируют новостные сюжеты. Получение профессии и трудового опыта, развитие интеллектуальных, спортивных и творческих способностей необходимо для успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

06.01.2020