ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Личный состав СИЗО-1 навестил и поздравил с юбилеем и наступающими праздниками вдову погибшего сотрудника

 

Алла Яковлевна Щербань вдова заместителя дежурного помощника начальника следственного изолятора лейтенанта внутренней службы Анатолия Степановича Щербань. Ее муж погиб при исполнении служебных обязанностей в 1984 году.

Анатолий Степанович Щербань проходил службу в УИС Хабаровского края с 1973 года на должности заместителя дежурного помощника начальника следственного изолятора № 1, расположенного в Хабаровске.

23 февраля 1984 года, выходя из камеры, где содержался осужденный к высшей мере наказания, сотрудник получил удар супинатором в шею. Через несколько дней он скончался в больнице от заражения крови.

С тех пор сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Хабаровскому краю вдову не оставляют. Регулярно навещают, оказывают ей посильную бытовую и социальную помощь, поздравляют с праздниками.

Недавно Алла Яковлевна отметила свой 75-летний юбилей. Личный состав СИЗО-1 поздравил женщину с днем рождения. Сотрудники вручили ей подарки, поинтересовались состоянием здоровья, ознакомились с бытовыми условиями и напомнили, что всегда готовы оказать помощь.

Алла Яковлевна поблагодарила сотрудников и руководство учреждения, что не забывают об Анатолии Степановиче, приглашают её на торжественные мероприятия и помогают в решении бытовых проблем.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

06.01.2020