ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Перед Новым годом лучших осужденных наградили в КП-59  

Смотреть видео https://yadi.sk/i/FwZha__ZjHU5Qw

В КП-59 (г. Каменск-Уральский) активно завершился 2019 для год для осужденных: 30 декабря были подведены итоги уходящего года, лучшие производственники, спортсмены были поощрены грамотами, вкусными подарками, а отряд, заслуженно получивший звание «Лучший отряд» по итогам уходящего года,  был удостоен вручения переходящего кубка, который, надо заметить, вручался осужденным впервые. Мероприятие приветственным словом от г. Каменск-Уральский открыл  начальник учреждения подполковник внутренней службы Евгений Дога. Заместитель начальника старший лейтенант внутренней службы Наталья Гайнутдинова отметила лучших из лучших. Депутат Городской Думы, являющийся председателем Попечительского Совета, Александр Кукарин поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал всем скорейшего освобождения и дальнейшего становления достойным гражданином нашей страны. Итогом мероприятия стало чаепитие с вкусными пирогами и булочками.

Активно завершился 2019 для год для осужденных: 30 декабря были подведены итоги уходящего года, лучшие производственники, спортсмены были поощрены грамотами, вкусными подарками, а отряд, заслуженно получивший звание «Лучший отряд» по итогам уходящего года, был удостоен вручения переходящего кубка, который, надо заметить, вручался осужденным впервые. Мероприятие приветственным словом открыл начальник учреждения подполковник внутренней службы Евгений Дога, заместитель начальника старший лейтенант внутренней службы Наталья Гайнутдинова отметила лучших из лучших, а депутат Городской Думы, являющийся председателем Попечительского Совета, Александр Кукарин поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал всем скорейшего освобождения и дальнейшего становления достойным гражданином нашей страны. Итогом мероприятия стало чаепитие с вкусными пирогами и булочками.

В учреждении осужденные с энтузиазмом подошли к творческим конкурсам, проходящим в учреждении. Яркие красочные стенгазеты радуют глаз как сотрудников, так и осужденных, а снежные фигуры, выстроенные в локальных участках отрядов, поднимают настроение и вносят капельку детства в жизнь осужденных.

Помимо творческих конкурсов, в колонии ежедневно проводятся спортивные мероприятия, а также проводятся лекции и викторины на новогоднюю тематику.

Не ко всем осужденным родные смогли приехать в новогодние праздники, но осужденные, с помощью администрации учреждения, смогли выйти из ситуации и записали видео-поздравления для своих родственников, которые были направлены адресатам посредством электронной почты. В канун Нового года своими видеописьмами осужденные поздравили своих детей и родителей с Новым 2020 годом, выразили свои самые лучшие пожелания. На сегодняшний день из колонии направлено 9 таких видеопоздравлений.

Ну и какие новогодние праздники обходятся без поздравления Деда Мороза и Снегурочки! В учреждении было организовано поздравление детей женщин-осужденных, которые содержатся вместе со своими мамами и встречают 2020 год в стенах колонии. Ребяткам были вручены игрушки и сладкие подарки.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

02.01.2020