ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанники социально-реабилитационного центра получили новогодние подарки от осужденных ИК-5 УФСИН России по Тверской области

 

В преддверии Нового года осужденные женской ИК-5 УФСИН России по Тверской области подготовили для воспитанников социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями подарки, сделанные своими руками. Вручили подарки сотрудники учреждения.

Благотворительная акция, организуемая сотрудниками воспитательной службы исправительной колонии, проходит в ИК-5 ежегодно.

В этом году осужденные связали для детей теплые разноцветные носочки. Осужденные, занимающиеся в кружке декоративно-прикладного творчества, готовили подарки с большим желанием порадовать детей.

«Мы очень надеемся, что детей будут согревать не только носочки, но и душевное тепло, которое мы вложили в них», - рассказали осужденные.

Сотрудники колонии из собственных средств приобрели для детей фломастеры, цветные карандаши и раскраски.

Вручили подарки детям во время новогоднего представления с Дедом Морозом.

Сотрудники ИК-5 отмечают, что участие в подготовке подарков для детей из социальных учреждений оказывает большое воспитательное воздействие на осужденных женщин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

31.12.2019