ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 (п. Парфино) осужденный принял обряд крещения

 

Таинство Крещения провел отец Вячеслав Подмолода в молитвенной комнате, расположенной на территории исправительного учреждения.

Осужденный Алексей Морозов добровольно пришел к православной вере, отбывая назначенное судом наказание в стенах исправительной колонии № 9, и уверяет, что вера в Бога позволяет ему укрепить душевные силы в условиях изоляции от общества, а также переосмыслить свое противоправное поведение.

По окончании Таинства Крещения отец Вячеслав надел на осужденного нательный православный крест, после чего провел беседу с новокрещенным.

Священнослужитель также рассказал собравшимся осужденным, что Крещение не просто отпускает грехи, не просто очищает от беззаконий, но и приводит человека к состоянию новорожденного.

- Таинство - это не обряд, это священнодействие, в котором при произношении таинственных слов (молитв) через видимые, доступные человеческому пониманию действия, невидимо действует на верующих благодать Божия, - подчеркнул Батюшка.

Отец Вячеслав также напомнил о необходимости соблюдать Заповеди Божии, пожелал ему искреннего раскаяния и духовного оздоровления.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

21.12.2019