ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными УФСИН России по Ставропольскому краю провели новогодние мероприятия

 

Веселье, приятная суета и, конечно же, родные лица близких и дорогих людей – вот каким помнят один из самых главных праздников в году осужденные, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Но даже вдали от семьи отметить этот праздник интересно и ярко становится возможным. С нетерпением, волнением и радостью осужденные ждут наступления Нового года. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже во всю сверкают новогодними огнями территории исправительных колоний Ставрополья.

Отдел воспитательной работы с осужденными женской ИК-7 (г. Зеленокумск) организовал ряд мероприятий, которые позволят отвлечь женщин от повседневных забот и приятно провести праздничные дни. В преддверии главного торжества в году в каждом центре исправления осужденных установлены новогодние ёлки, украсили которые сами осужденные. Все команды центров исправления осужденных к представлению своих елок подошли творчески и с юмором. Администрацию исправительного учреждения с начальником колонии полковником внутренней службы Дмитрием Кулаковым во главе встречали новогодними песнями, танцами и небольшими этюдами. Руководство колонии в ответ поздравила осужденных женщин сладкими подарками.

- Женщины, как и дети, – особая категория осужденных, что бы ни случалось, они всегда ждут чуда в Новый год, поэтому приходится быть своеобразным волшебником для них, чтобы подарить праздничное настроение и терпение дождаться встречи с родными на свободе, - делится Дмитрий Кулаков.

Как известно, мысли материальны. Именно об этом размышляли психологи, воспитатели и сотрудники социальной службы ИК-3, когда готовили творческое мероприятие для осужденных участка колонии-поселения под названием «Мечты и пожелания в новом году». Под руководством специалистов осужденные изготовили коллаж на заданную тему, а потом с большим энтузиазмом рассказывали о своих мечтах. Кто-то мечтал о путешествиях, кто-то – построить дом, а кто-то мечтал обзавестись семьей и детьми. Продолжилось мероприятие маленьким концертом, в котором прозвучали песни в исполнении автора - осужденного С. По завершению мероприятия сотрудники учреждения пожелали осужденным в новом году исполнения желаний, добавив, что к каждой мечте надо стремиться самим.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

31.12.2019