ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 и СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялись праздничные семейные мероприятия

 

Семейный новый год для сотрудников следственного изолятора №4 и членов их семей состоялся на площадке перед украшенной новогодней елкой.

Так, для детей было организовано праздничное представление под названием «Похищение Снегурочки». По сценарию в сценке участвовали Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Кащей Бессмертный, Баба Яга и скомороха, роли которых играли сотрудники учреждений. А для детей постарше было организовано катание на снегоходе. Кроме этого, с огромным интересом и желанием и взрослые, и дети участвовали в различных конкурсах, играх и соревнованиях.

Сотрудники следственного изолятора №5 и пенсионеры учреждения собрались со своими семьями на живописном склоне возле родника села Иванаево, чтоб провести предпраздничные выходные на свежем воздухе. Для них была организована обширная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, оборудована трасса для катания на тюбингах и снегоходе, зона обогрева с полевой кухней и площадка со снежными фигурами для проведения игр и конкурсов.

И дети, и их родители остались очень довольны празднованием семейного нового года.

«Эти выходные получились очень активные, веселые, шумные и праздничные», отметил начальник следственного изолятора № 5 Ильгиз Канзафаров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

31.12.2019