ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ярославский следственный изолятор посетили правозащитники

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, а также осуществления общественного контроля за деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы Ярославской области в СИЗО-1 с рабочим визитом прибыли председатель и члены ОНК Ярославской области.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе регионального УФСИН подполковника внутренней службы Николая Храмкова председатель ОНК Олег Кудрявцев произвел обход основных объектов учреждения.

Правозащитники посетили камеры режимных корпусов, где оценили коммунально-бытовое обеспечение подозреваемых и обвиняемых, медицинскую часть, где проверили соблюдение прав человека на оказание медицинской помощи обратившимся гражданам, а также осмотрели следственные кабинеты.

Кроме того, присутствующие провели беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, в рамках которых граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

При подведении итогов председатель Общественной наблюдательной комиссии в Ярославской области Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству учреждения в сфере соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

30.12.2019