Сборная команда аппарата Управления стала победителем турнира по мини-футболу среди подразделений УФСИН, посвященного Герою России Алексею Ширяеву

В период с 17 по 27 декабря 2019 года в Псковской области проходил турнир по мини-футболу среди учреждений регионального УФСИН, посвященный Герою России Алексею Ширяеву. Команды-участницы были разделены на две лиги: «Южную» и «Северную». В северную лигу вошли команды ИК-2, ИК-4, СИЗО-1, Отдел по конвоированию, Отдел специального назначения и команда аппарата Управления. Северная лига была разделена жребием на две группы. В группу «А» вошли команды ИК-2, ИК-4 и аппарата Управления, в группу «В» команды Отдела по конвоированию, ОСН «Зубр» и СИЗО-1.

По регламенту турнира, из каждой группы в финальную стадию выходило по одной команде, ими стали команда аппарата Управления и СИЗО-1. В южной лиге команды играли по олимпийской системе, так в финальную стадию вышло две команды: ИК-6 и СИЗО-2.

Согласно положению состязаний, финальные игры состоялись в спортивном зале поселка Сосновый Бор, Себежского района. Первый полуфинал сыграли команды аппарата Управления и ИК-6. Команда аппарата Управления в упорной борьбе одержала победу со счетом 7:4. Вторую полуфинальную пару составили команды СИЗО-1 и СИЗО-2, где исход был решен серией пенальти в пользу СИЗО-1.

В матче за третье место сборная команда ИК-6 сломила сопротивление команды СИЗО-2 и заняла почетное третье место.

В финале турнира сошлись сильнейшие, команды учреждений Псковской области, команда аппарата Управления и СИЗО-1. Команда СИЗО-1 с первых минут завладела инициативой и уже к 10 минуте первого тайма вела в счете 3:0. В конце первого тайма команда аппарата Управления сократила отставание в счете до 3:1. Начало второго тайма также началось с атак команды СИЗО-1 и вскоре счет стал крупным 4:1. Команда аппарата Управления к середине второго тайма смогла сравнять счет и за 40 секунд до конца сумела выйти вперед, тем самым установив окончательный счет встречи 6:5 в пользу команды аппарата Управления. Победный гол на счету сотрудника аппарата Управления Дмитрия Филиппова.

Команды, занявшие призовые места были награждены грамотами, а команда-победитель была награждена грамотой за первое место и кубком. Лучшим игроком турнира стал сотрудник ИК-6 Виталий Антонов. На церемонии награждения присутствовал начальник отдела кадров УФСИН России по Псковской области Андрей Томилин и председатель совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов, они лично наградили победителей турнира.

По словам капитана команды аппарата Управления Артема Лаврентьева: «Финальная игра стала украшением всего турнира, так как нашей команде пришлось отыгрываться с крупного счета, переломив исход матча в свою сторону. Кроме того, хочется поблагодарить начальника и сотрудников ИК-6 за достойную организацию соревнований»