ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Попечительского совета СИЗО-1 проконсультировали осуждённых

 

В следственном изоляторе №1 города Мурманска прошло консультационно-просветительское мероприятие для осуждённых отряда хозяйственного обслуживания учреждения.

В консультировании приняли участие члены Попечительского совета СИЗО-1: заведующая научно-просветительским отделом «Мурманского областного краеведческого музея» Татьяна Веретенникова, инспектор Центра занятости населения г. Мурманска Евгения Власова, инспектор по кадрам областного благотворительного фонда содействия уголовно-исполнительной системе и реабилитации осужденных «В новую жизнь» Екатерина Олейник и помощник начальника УФСИН России по Мурманской области по организации работы с верующими отец Роман.

Встреча касалась вопросов трудоустройства и ресоциализации после освобождения. Сотрудник Центра занятости Евгения Власова рассказала участникам мероприятия об имеющихся в настоящее время вакансиях, о перечне государственных услуг службы занятости.

Представитель благотворительного фонда «В новую жизнь» Екатерина Олейник рассказала об оказываемых организацией видах помощи по психологической адаптации, оформлению документов, необходимых для трудоустройства, выдаче нуждающимся вещей и продуктов питания, содействию в поиске работы.

Представитель Фонда вручила всем желающим визитные карточки, анкеты для принятия в члены МОБФ «В новую жизнь».

Заведующая научно-просветительским отделом Краеведческого музея Татьяна Веретенникова выступила с инициативой о проведении в новом году ряда занятий в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению» в виде виртуальных экскурсий и презентаций.

Во время мероприятия осуждённые узнали также много другой полезной для себя информации, получили ответы на интересующие их вопросы по теме встречи.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

30.12.2019