ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-8 провели для осужденных без изоляции от общества предновогоднее занятие

 

На участке, функционирующем как исправительный центр исправительной колонии №8, психологами психологической лаборатории проведено психокоррекционное занятие по арт-терапии с осужденными без изоляции от общества, приуроченное к Новому году.

Главной целью психокоррекционного занятия являлось формирование у участников арт-терапевтической программы положительной самооценки, реализация их творческого потенциала, развитие навыков психической саморегуляции и способности к конструктивному выражению эмоций, способствующих их более успешной адаптации в исправительном центре.

В процессе психокоррекционного занятия, осужденные без изоляции от общества, получили массу положительных эмоций и впечатлений: вспоминали свои семейные традиции и обычаи подготовки к Новому году, с теплотой описывали предпраздничную суету.

Проведение таких психокоррекционных занятий позволяет осужденным не только успешно адаптироваться к условиям пребывания в УФИЦ, но и сформировать у осужденных положительное отношение к семейным ценностям.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.12.2019