ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 подвели итоги конкурса на Лучший отряд

 

На плацу исправительной колонии №8 в торжественной обстановке прошло подведение итогов конкурса на Лучший отряд. Открыл мероприятие заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Олег Карамышев, он довел до присутствующих информацию о поощрениях осужденных в 2019, после чего было произведено награждение отрядов и лиц, которые заняли призовые места по итогам конкурса. Первое место занял отряд №2, второе – отряд №1, а третье место досталось отряду №3.

За 2019 год количество поощрений осужденных в исправительной колонии №8 - 1364, из них: благодарность 827, разрешение на получение дополнительной посылки или передачи 70, предоставление краткосрочного или длительного свидания 86, досрочное снятие ранее наложенного взыскания 293, разрешение на проведение за пределами колонии-поселения выходных и праздничных дней 88. Предоставлено выездов за пределы ИУ 3. Проведено 10 «Дней открытых дверей», в которых приняли участие более 200 родственников осужденных.

В 2019 год за добросовестное отношение к труду, участия в воспитательных мероприятиях, участия в спортивно-массовых мероприятиях, в кружковой работе поощрено 493 осужденных, из них: объявлено благодарностей 259, досрочное снятие ранее наложенного взыскания 121, разрешение на получение дополнительной посылки или передачи 37, предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания 39, разрешение на проведение за пределами колонии-поселения выходных и праздничных дней 37.

В 2019 победители соревнований и принимавшие активное участие в проведении культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов: освобождены условно-досрочно - 124 осужденных, заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания для 44 осужденных, изменен вид исправительного учреждения 58 осужденным, предоставлено отпусков с выездом за пределы колонии трём осужденным.

Осужденные отстаивали честь колонии в конкурсах между исправительными учреждениями Новосибирской области: «Калина красная», «Один в один». Участвовали в спортивных соревнованиях (турнирах) по футболу, баскетболу, волейболу, силовым видам спорта. Осужденные принимавшие участие были поощрены правами начальника учреждения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.12.2019