ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверии Нового года несовершеннолетние в СИЗО-3 получили подарки от Общественной наблюдательной комиссии

 

Фрукты и подарки несовершеннолетним подозреваемым и обвиняемым, содержащимся в СИЗО-3 города Воронежа, вручила секретарь Общественной наблюдательной комиссии нового созыва Наталья Букалерова.

Напомним, что масштабная процедура формирования комиссий, осуществляющих контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в субъектах РФ, завершилась 7 октября. В итоге этой работы в новый состав ОНК Воронежской области вошли 14 человек, которым 28 октября были официально вручены удостоверения членов комиссии.

Общественная наблюдательная комиссия Воронежской области создана и действует на основании Федерального закона от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Целью деятельности ОНК является контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (изоляторы временного содержания в МВД, СИЗО и исправительные колонии, гауптвахты и т.п.) и помощь лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также членам их семей, в том числе в период социальной адаптации и реабилитации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

27.12.2019