ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 участвуют в патриотическом воспитании молодежи

 

Офицеры следственного изолятора №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) приняли участие в муниципальном этапе открытой военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова», который прошел на базе Дома детского творчества.

Сотрудники учреждения регулярно выступают в качестве судей в городских мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи. В этот раз судили эстафету сотрудники СИЗО-3, ранее проходившие службу в Вооруженных силах РФ в войсках ВДВ, - инспекторы отдела охраны Константин Клюшанов и отдела режима и надзора Игорь Фаблинов.

За призовые позиции боролись семь команд вельских школьников. Юнармейцам предстояло пройти тест на знание истории воздушно-десантных войск, материальной части парашюта, технических характеристик АКМ, а также сдать нормативы по спортивным дисциплинам. На всех этапах состязаний судьи строго и справедливо оценивали команды, юнармейцы с честью выдержали все испытания. В итоге лучшей стала сборная средней школы № 2 г. Вельска «Молодая гвардия». Сотрудники СИЗО-3 поздравили учеников с победой.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.12.2019