ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Со службой пожарных ИК-7 познакомились школьники

 

Для ознакомления с одной из самых мужественных и отважных профессий – огнеборца в пожарной части исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) прошла экскурсия для кадетов средней общеобразовательной школы № 93 города Архангельска.

Началось мероприятие со знакомства с «сердцем» части - караульного помещения и пункта связи, куда стекается вся оперативная информация. После школьникам рассказали о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности. Также караул продемонстрировал пожарно-техническое вооружение. С интересом школьники знакомились с устройством и комплектацией пожарной автоцистерны. Сотрудники рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и средствах спасения людей.

Одним из самых запоминающихся этапов экскурсии стало знакомство с пожарными автомобилями и их комплектацией. Детям была предоставлена возможность побывать в самих машинах, представляя себя огнеборцами. Ребята делали фотографии на память об интересной экскурсии в мир пожарной охраны, получили бесценные знания, опыт и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

27.12.2019