ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Амурской области освоили выпуск нового вида продукции

 

Благодаря взаимодействию с предпринимателями Приамурья, в исправительной колонии №2 УФСИН России по Амурской области запущено производство нового вида продукции. 

В рамках заключенного договора в колонии наладили выпуск железобетонных изделий для обустройства ливневых колодцев. Материалы и формы для изготовления продукции были предоставлены заказчиком. После изготовления пробных изделий и оценки их качества, первая партия готовой продукции была передана предпринимателям. 

В настоящее время на участке трудоустроено трое работников, но уже в следующем году планируется расширение производства для возможности выпуска около пяти тысяч изделий в год, что позволит дополнительно создать рабочие места для осужденных. 

Отметим, что основной целью развития производства в исправительных учреждениях региона является трудоустройство осуждённых, и, как следствие, увеличение выплат потерпевшим от преступлений. Трудоустройство помогает осуждённым закрепить полученные в период отбывания наказания профессиональные навыки, а также облегчает поиск работы и адаптацию к жизни в обществе после освобождения.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

27.12.2019