ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-31 поздравили с Новым годом детей в Центре социальной защиты населения Усть-Вымского района

 

26 декабря сотрудники ИК-31 в преддверии Нового года в очередной раз посетили отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района в селе Гам. В составе делегации были представители воспитательной, режимной и производственной служб колонии, а также заместитель начальника учреждения Павел Соловьев.

Воспитанники Центра подготовили и показали гостям новогоднее представление, рассказали стихи и станцевали. В ответном слове П.  Соловьев поблагодарил ребят за красочное представление, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал много улыбок, верных друзей и настоящего беззаботного детства. Не обошлось и без гостинцев. Всем детям, а их на момент приезда гостей было шестнадцать, сотрудники колонии вручили новогодние подарки  -  сладости, игрушки и теплые варежки. Также Центру были переданы новые костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

Директор Центра Анжелика Самойлова рассказала о работе учреждения, отметив, что его работа направлена на профилактику безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также восстановление утраченных социальных связей воспитанников и их семей.  Также директор рассказала о своих воспитанниках, планах учреждения и выразила огромную благодарность всем работникам ИК-31.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

27.12.2019