ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 регионального УФСИН прошло социально-профилактическое мероприятие

 

В актовом зале исправительной колонии №2 УФСИН России по Ярославской области сотрудники администрации учреждения ответили на вопросы осужденных.

Около 250 осужденных из всех отрядов смогли задать вопросы руководству исправительного учреждения. Тематика обращений носила разносторонний характер. Чаще всего участники задавали вопросы, связанные с условно-досрочным освобождением, коммунально-бытовым и медицинским обеспечением. Кроме того, осужденных интересовали вопросы организации и предоставления длительных свиданий, получения профессии и трудоустройства в центре трудовой адаптации осужденных ИК-2 областного УФСИН.

- Подобные мероприятия в учреждении мы планируем проводить на постоянной основе, - отметил заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области майор внутренней службы Максим Асафов. – Проведение круглых столов в формате живого общения способствует предупреждению и своевременному решению актуальных вопросов осужденных, касающиеся их повседневной жизни в местах лишения свободы, а также помогает установить доверительные отношения между администрацией учреждения и осужденными.

По всем вопросам представители администрации учреждения дали исчерпывающие ответы, а также оказали юридическую и консультационную помощь.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

26.12.2019