ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Исправительные учреждения ГУФСИН России по Челябинской области изготовят мебель для Южно-Уральского государственного университета.

Заказ получили сразу три подразделения - ИК-6, ИК-8 и ИК-10.  

Изготовление мебели из ЛДСП - это одно из направлений производственной деятельности исправительных учреждений Челябинской области. В исправительных колониях освоено производство мебели для образовательных учреждений. Сегодня осужденные могут изготавливать парты для различных возрастных групп учащихся, письменные учительские столы, шкафы, компьютерные столы, а также любую мебель по желанию заказчика.

В условиях современного рынка требуется оперативное реагирование на изменения спроса, гибкая политика ценообразования и высокое качество выпускаемой продукции. В цехах по производству мебели исправительных учреждений проводится активная работа по внедрению новых видов продукции и поиску заказов, в том числе для региональных государственных и муниципальных нужд.

По результатам проведенной работы заключены договора и контракты на поставку мебели для Южно-Уральского государственного университета.

Мебель для учебного процесса должна быть эргономичной, многофункциональной и безопасной. Так как учащиеся во время занятий достаточно длительное время проводят за партами, необходимо выбирать качественную и удобную мебель. Именно такие модели производит исправительные учреждения.

Исправительные учреждения следят за всеми изменениями в нормах, регулирующих производство детской и школьной мебели, именно поэтому все представленные в ассортименте изделия строго соответствуют действующим ГОСТам и стандартам качества.

Изготовление мебели на производственных площадях Центров трудовой адаптации способствует не только увеличению дохода исправительных учреждений, но и дает возможность создать новые рабочие места для осуждённых, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения. В рамках выполнения заказа для Южно-Уральского государственного университета дополнительно организовано 30 рабочих мест для трудоустройства осужденных.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

                                              

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

26.12.2019