ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №8 провели новогодний утренник для детей осужденных

 

Администрация исправительной колонии №8 организовала в учреждении проведение новогоднего утренника для детей осужденных. Мероприятие проведено в рамках смотра-конкурса «Лучший отряд». Перед началом праздничной программы заместитель начальника ИК-8 Денис Донцов вручил почетные грамоты осужденным, активно участвующих в воспитательных и спортивных мероприятиях и поблагодарил родственников, за то, что они смогли приехать на праздник.

В первой части праздничного мероприятия силами театрально-музыкального кружка из числа осужденных маленьким гостям был показан кукольный спектакль «Сказ про Федота-стрельца и его друга Снеговика», который очень понравился детям, где неожиданно кукольный Дед Мороз, превратился «в настоящего» и раздал подарки приглашенным маленьким гостям.

Затем Дед Мороз пригласил всех на горку, где и дети и взрослые смогли вдоволь накататься и поиграть. Ну а любителям катания на льду был предоставлен каток.

Затем все вернулись в клуб учреждения, где свои двери распахнуло импровизированное кафе и под горячий чай и вкусные пирожки вокально-инструментальная группа «Транзит», из числа осужденных, исполнила песни из детских художественных и мультипликационных фильмов.

Заместитель начальника исправительной колонии №8 Денис Донцов: «Ежегодно мы проводим такое мероприятие в преддверии встречи Нового года и очень радостно видеть улыбающиеся лица детей, жен, а как рады сами осужденные! Ведь поддержание социально-полезных связей важный фактор успешной социальной адаптации осужденных после освобождения».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

26.12.2019