ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новогоднюю Резиденцию Деда Мороза изготовили в ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области для главной площади города Нижнего Новгорода

 

Новогодним подарком для нижегородцев и гостей города стала новая Резиденция Деда Мороза, изготовленная в ИК-7 ГУФСИН России по Нижегородской области. Сказочный дом установлен на главной площади города Нижнего Новгорода.

В праздничные дни на площади Минина и Пожарского состоится ежегодный фестиваль «Горьковская ёлка 2020». Одним из символов Нового года станет – Резиденция Деда Мороза, которая все новогодние праздники будет радовать не только детей, но и взрослых жителей и гостей столицы Приволжского Федерального округа.

По заказу муниципального автономного учреждения культуры архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелковский хутор», осужденные производственного цеха ИК-7 выполнили масштабный проект. Более двух недель шло изготовление полноценного, деревянного, сказочного дома, который будет предназначен для праздничных встреч с Дедом Морозом.

В прошлом году подобный проект уже реализовывался в городе и имел большую востребованность, резиденция площадью 72 м² удивила нижегородцев и гостей города своей уникальностью. В этом году сказочный дом увеличил свою площадь до 80 м² и органично вписался в новогоднюю композицию центральной площади.

Учреждения ГУФСИН России по Нижегородской области тесно взаимодействуют с администрациями муниципальных образований области в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда» и многих других.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

26.12.2019