ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный ФКУ ИК-6 поучаствовал в онлайн-чемпионате по шахматам

 

Первый этап проводился в исправительных колониях и следственных изоляторах каждого региона. Затем судейской комиссией ФСИН России были проанализированы протоколы проведенных игр, определены лучшие игроки в каждом регионе Российской Федерации. 

Такой вид интеллектуальных состязаний проводится в колонии строгого режима впервые. Зная, как стремительно развиваются технологии, администрация учреждения предоставила самый мощный компьютер, чтобы игра прошла без технических проблем. 

– Основная цель мероприятия – популяризация игры в шахматы, организация полезной занятости и свободного времени осуждённых, а также формирование правопослушного поведения. Подобные мероприятия показывают, что в наше время важно не только укреплять физическое здоровье, но и развивать интеллектуальные способности – отметил старший инспектор ГВСРО УФСИН России по Камчатскому краю капитан внутренней службы Янис Лисюткин. 

В колонии шахматные турниры пользуются большой популярностью, в этом году к турниру присоединились осуждённые из всех колоний Камчатского края что, безусловно, повысило интерес участников к соревнованиям. К сожалению, наш участник не дошел до финала, но смог оценить свой опыт. 

Участие суждённых в турнире является прекрасным стимулом получить поощрение от администрации колонии. Так, например, победитель получит поощрение, которое обязательно будет учитываться при подаче ходатайства об условно-досрочном освобождении. Поэтому, можно уверенно сказать, что игра в шахматы для осуждённых в исправительной колонии– это еще одна ступенька по дороге к освобождению. 

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

26.12.2019