ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 УИС Калмыкии прошли пожарно-тактические учения

 

На базе следственного изолятора №1 Республики Калмыкия проведены совместные пожарно-тактические учения подразделения ведомственной пожарной охраны УИС и ФГКУ «1 ОФПС по Республике Калмыкия».

По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в одной из камер следственного изолятора. В это время там находились подследственные, которых после сработки пожарной сигнализации эвакуировал инспектор дежурной смены. В помещениях учреждения образовалось сильное задымление.

В рамках учений были отработаны алгоритмы единой системы управления действиями, как персонала учреждения, так и сотрудников пожарно-спасательных подразделений. Отработан порядок действий подразделений пожарной охраны при проведении эвакуации и спасения пострадавших. А также осуществлена отработка плана тушения пожара на данном объекте с осмотром всех интересующих объектов, помещений, источников противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

По итогам учений поставленные задачи перед подразделениями, задействованными на тренировке, выполнены и все цели достигнуты.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

26.12.2019